Заместитель Председателя Правления - исполнительный директор «СППЛО» Ольга Митрохина приняла участие в рабочей встрече по развитию инженерно-технического образования в Липецкой области, которая состоялась 4 августа 2022 года в «Точке кипения» Липецкого государственного технического университета.
Практические решения насущного вопроса предлагали представители университета, среднего профессионального образования, регионального бизнеса и власти. Встречу открыл ректор ЛГТУ П.В. Сараев, который обозначил проблематику и актуальность встречи, продиктованную необходимостью возрождения престижа профессии инженера.
На первой рабочей встрече в ЛГТУ участники выбрали несколько пилотных направлений для совместной работы: сварка, машиностроение и взаимодействие с резидентами липецкого технопарка.
Выступая на заседании рабочей встречи, Ольга Митрохина отметила, что основой совместной работы учебных заведений и производственных компаний станет решение технологических задач и работа над реальными кейсами, а также тиражирование позитивного опыта и трудоустройства выпускников инженерно-технических направлений подготовки.