Президент РСПП принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета.

23 ноября 2018 года президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета, которое прошло в Ялте.

Рассматривались задачи, стоящие перед главами регионов и определенные в указе президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года.

Президент Владимир Путин отметил, что изменения по ходу выполнения нацпроектов по майским указам должны проходить в реальности, а не «на бумажке» у чиновников.

«Нам нужно не формулировки красивые и гладкие формулировать или писать на бумажке, а нужно, чтобы все это было в жизни, чтобы изменения дошли до каждого человека», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что нужно добиваться «прорыва» в конкретных отраслях, в частности, в медицине, образовании и инфраструктуре. Также реализация нацпроектов должна заключаться в реальном росте уровня жизни, зарплат и пенсий. «[Нужно], чтобы это были не средние показатели, а чтобы это были реальные деньги, на руки, что называется», — уточнил президент.

Заседание проходит в новом формате семи круглых столов. Заседают министры, губернаторы, главы республик и помощники президента.

Президент РСПП Александр Шохин расположился за столом «Экология». Компании – члены РСПП со всей ответственностью подходят к реализации задач, поставленных президентом РФ в майском указе № 204. Работа по подготовке Национального проекта «Экология» формирует для бизнеса целевые ориентиры на среднесрочную перспективу. Системным недостатком ведущейся сегодня работы по подготовке федеральных проектов, формирующих структуру Национального проекта «Экология», является отсутствие налаженной коммуникации с бизнес-сообществом.

За столом Владимира Путина разместились мэр Москвы Сергей Собянин, первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко, помощники президента Игорь Левитин и Андрей Белоусов, первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов. Тематика их круглого стола обозначена как «Системные вопросы».

© Пресс-служба РСПП

Назад к списку новостей